«Роговатовская нива» за 9 месяцев увеличила чистую прибыль в 4,4 раза

Источник: interfax.ru
ПАО "Агрофирма "Роговатовская нива" (Белгородская область, входит в холдинг "ПромАгро") в январе-сентябре 2018 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 4,35 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 47,7 млн рублей, говорится в квартальном отчете компании.

Выручка предприятия за отчетный период увеличилась на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 197,1 млн рублей; себестоимость продаж - на 2,8%, до 136,4 млн рублей.

Как следует из отчета, показатели увеличились благодаря сокращению "прочих расходов" почти в 4 раза.

Кредиторская задолженность компании за 9 месяцев увеличилась с 3,36 млн рублей до 6,9 млн рублей, дебиторская - со 178,2 млн рублей до 242,2 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ПАО "Агрофирма Роговатовская нива" создано в 2000 году, входит в холдинг "ПромАгро", занимается выращиванием зерновых и технических культур, разведением КРС, производством молока. 82,093% акций компании принадлежит ООО "АПК "ПромАгро", остальные - физлицам.

ООО "АПК "ПромАгро" зарегистрировано в 2014 году на базе шести компаний, в том числе, двух свинокомплексов, двух мясоперерабатывающих заводов, зерновой и транспортной компаний. Владельцем АПК является Константин Клюка - внук основателя и владельца ООО "Управляющая холдинговая компания "ПромАгро", учредителя нескольких фирм в Белгородской области Федора Клюки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью