Роботы Lely на Молочной карте DIA

Источник: The DairyNews
На Молочной карте DIA появилась новая опция, теперь на карте обозначены фермы, где установлены доильные роботы компании Lely Astronaut А4 и А5.
Роботы Lely на Молочной карте DIA

Сейчас Молочная карта DIA дополнилась новым инструментом, на карту нанесены все доильные роботы компании Lely в России. Всего в России установлено 314 доильных роботов Lely, из них 182 доильных робота Astronaut А4 и 132 доильных робота Astronaut А5. Доильные роботы Lely установлены в 73 молочных хозяйствах РФ. Кроме того, на карте размещено хозяйство из Казахстана ТОО «Борте милка», где установлены два робота-дояра Astronaut А4.

Для того, чтобы найти на Карте молочные фермы, где установлены роботы Lely, необходимо в строке поиска выбрать фильтр Lely Robots, все фермы с доильными роботами отобразятся на карте в виде значков с логотипом компании, а также в виде списка предприятий. 

C:\Users\User\Downloads\Снимок экрана 2020-04-01 в 13.35.13.png

Кроме того, можно установить фильтрацию по регионам и посмотреть сколько молочных ферм с роботами Lely работает в данном регионе.

Например, в Кировской области находится семь молочных ферм, где установлены роботы-дояры компании Lely, всего на семи фермах установлен 31 доильный робот компании.

C:\Users\User\Downloads\Снимок экрана 2020-04-01 в 16.08.06.png

На странице предприятий указано количество установленных доильных роботов Lely, год установки и другая информация. 

C:\Users\User\Downloads\Снимок экрана 2020-04-01 в 17.37.49.png

«Мы очень рады видеть информацию о фермах Lely, представленную в специальном разделе карты DIA. С момента установки первого доильного робота Lely Astronaut в России прошло почти 10 лет. Мы приложили огромные усилия для того, чтобы представить инновационную продукцию Lely широкой аудитории в России и других странах СНГ. И эта карта прекрасно иллюстрирует результат наших усилий. Мы верим в будущее роботизированного доения в России и СНГ и мы желаем порталу DIA дальнейших успехов! Продолжайте информировать молочную отрасль о последних новостях и тенденциях рынка в такой же динамичной манере, как вы делаете все эти годы!», - подчеркнул генеральный директор ООО "Лейли Рус" Йерун Кейзер. 

По словам директора Центра Изучения молочного рынка Михаила Мищенко: «Мы сделали очередной шаг в развитии сервисов DIA и формировании прозрачности молочного рынка России. Компании Lely и DeLaval являются мировыми лидерами в области добровольного доения коров, и благодаря нашим сервисам мы можем видеть не только высокий уровень их интеграции в молочное производство России, но потенциал развития роботизированного доения. Мы уверены, что данный сервис поможет не только фермерам в поисках правильных решений в области животноводства, но и самим компаниям - участникам проекта - существенно расширить свое присутствие в нашей стране».

Напомним, что в 2019 году DIA создал фильтр по доильным роботам компании DeLaval на Молочной карте: https://www.dairynews.ru/company/ На карте размещены данные о 219 доильных роботах DeLaval, установленных на 44 российских предприятиях с общим объемом производства молока более 300 тыс тонн в год.

Кроме того, осенью 2019 года DIA разместил на Молочной карте информацию о породном составе молочных хозяйств России. Новый фильтр позволил сортировать информацию по всем имеющимся молочным породам КРС в России, выделяя такие показатели хозяйств как племенное поголовье, надои, показатели жира и белка, выход телят, сервисный и сухостойный период: https://www.dairynews.ru/news/porodnyy-sostav-khozyaystv-rossii-na-molochnoy-kar.html?sphrase_id=7693571

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью