Роботизация ферм позволит накормить растущее население – Михаил Мамаев

Источник: The DairyNews
В ходе I Международного Молочного футурологического конгресса, проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады в городе Новороссийск, руководитель направления Dairy XL Lely Rus Михаил Мамаев заявил, что в настоящий момент увеличивается спрос на органическую продукцию, пишет The DairyNews.
Роботизация ферм позволит накормить растущее население – Михаил Мамаев

- Сегодня, отвечая потребностям покупателей, которые хотят знать где и как сделана продукция, развиваются такие тенденции, как большой спрос на органическое молоко и выпас коров в Дании, Швеции, Великобритании, Ирландии. К тому же по всей Европе большую популярность набирает возможность доставки свежего молока в течение 24 часов до магазина, - заметил эксперт.

По его мнению, ферма будущего связана с полной роботизацией.  Эксперт считает, что очевидной причиной является нехватка рабочей силы в сельском хозяйстве. Он также добавил, что к 2050 году ожидается рост населения планеты до 9 млрд человек. По словам Михаила Мамаева, в связи с данной ситуацией миру необходимо будет производить на 70% больше продовольствия.

- Роботизация предлагает решение для производства необходимого количества молочных продуктов.
100% работоспособность. Полностью роботизированная ферма работает без остановок 24 часа в сутки. Фермер выигрывает от 100% безотказной работы, реализуемой за счет постоянного совершенствования надежного оборудования для коровников, - отметил Михаил Мамаев.

Он добавил, что на ферме с полной роботизацией фермер может обратить внимание на тех отдельных коров, которые действительно нуждаются во внимании, основываясь на имеющихся данных о конкретных коровах. Таким образом, управление исключениями приводит к большому количеству преимуществ:  более высоким удоям молока, здоровью стада,  улучшению баланса трудовой жизни для фермера.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью