Робин Кейв: разрушение товарной цепочки из-за COVID-19 показало необходимость гибкости

Источник: The DairyNews
Робин Кейв, генеральный директор Czarnikow, крупной компании по поставкам пищевых ингредиентов и упаковки, полагает, что торговая отрасль переживает период структурных изменений из-за пандемии, пишет The DairyNews.
"Разрушение товарной цепочки из-за Covid-19 показало необходимость гибкости участников рынка. Точно так же, как розничной торговле пришлось расширить онлайн-торговлю, так рынок товаров широкого потребления должен будет вводить новшества для обеспечения продовольственной безопасности. Кроме того, повышение прозрачности мирового рынка, вызванное быстрым ростом технологий и распространением рыночной информации, изменило руки, в которых находится рыночная власть. Компания предвидит, что торговля дополнительными услугами станет столь же ценной, как и сами биржевые товары. Прогнозируется, что в более долгосрочной перспективе эти пакеты услуг и товаров могут даже слиться", - отметил Робин Кейв.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью