Ритейлеры примут участие в обсуждении ценообразования при автоперевозке продуктов – АКОРТ

Источник: The DairyNews
Ритейлеры примут участие в обсуждении ценообразования при автоперевозке продуктов. С таким заявлением выступили в Ассоциации компаний розничной торговли, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Прайм».
Ритейлеры примут участие в обсуждении ценообразования при автоперевозке продуктов – АКОРТ

Организация готова принимать активное участие в дискуссии и выработке совместных решений розничной торговли и регуляторов, в том числе, и в части разрешения ситуации с автоперевозками продовольствия и проблем с логистикой.

По словам экспертов АКОРТ, ценообразование является многофакторным рыночным процессом. Рост издержек даже на одном его этапе оказывает влияние на розничную цену.

В Ассоциации уверены, что для снижения цены требуется вовлечение в диалог всех участников рынка — производителей и поставщиков, логистических компаний и розничной торговли.

Ранее мы сообщали, что вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минтрансу, Минпромторгу и Минсельхозу изучить ситуацию со стоимостью автоперевозок продуктов питания и проработать меры по снижению цен на транспортные услуги. Она провела совещание с регионами по обеспечению доступности овощной продукции. На совещании также обсуждались системные меры, направленные на снижение цен социально значимых продуктов.

Как отметили в АКОРТ, обсуждавшиеся на совещании меры по планированию производства сельхозпродукции, развитию логистической инфраструктуры, доступа сельхозпроизводителей к разным форматам торговли в ряде регионах, безусловно, будут способствовать снижению цены производителями продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью