Ритейлеры предупреждают о появлении поддельных сайтов крупных сетей

Источник: t.me/svobodakassa
Среди них обнаружены сайты, имитирующие страницы компаний «Красное&Белое», «Ситилинк», Wildberries и др. Всего — 15 брендов. Как правило, сайты-клоны расположены в иностранных доменных зонах.

По оформлению все сайты примерно одинаковы: на главной странице — розыгрыш призов. Для их получения необходимо разослать ссылку друзьям, а затем ввести номер своей банковской карты и номер из СМС. В итоге «приз» в виде персональных данных жертвы получают мошенники.

Сейчас таких сайтов сотни: например, только у «Ситилинка» их 79 (данные StopPhish). Каждый день по мере блокировки появляются 3-5 новых. Полностью избавиться от них нельзя, поэтому стоит быть внимательнее.

Нечто подобное происходило и в прошлом году, но тогда посетителей заманивали фальшивыми акциями. Набор ритейлеров тоже был другим. В аналитическом центре Zecurion считают, что это сезонное явление, связанное с распродажами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью