Ритейл ждет окончательных разъяснений от ФАС по закону "О торговле"

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе конференции на выставке World Food 2016 заявил Алексей Григорьев, Вице-президент по внешней корпоративной политике
Метро Group Россия, передает The DairyNews.
"Я не могу похвастаться четким понимаем как будет строиться политика с Вами, дорогие поставщики, потому что эта модель сейчас разрабатывается", - заявил г-н Григорьев.

"Мы все ждем окончательных разъяснений из ФАС и Минпромторга по некоторым деталям применения закона: как раскрываются совокупные вознаграждения, как вести себя при приемке товара и так далее. И когда все эти вопросы будут прояснены, сформируется и то, как у нас будет выглядеть типовой договор. Для нас важно одно: сейчас есть закон, он вторгается в сферу коммерческих отношений между сетью и поставщиком. Нам четко понимать риски", - подчеркнул эксперт, отмечая, что сеть очень ценит долгосрочные взаимоотношения с поставщиками.

Ранее Тимофей Нижегородцев, начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС заявил на официальном мероприятии, что "на заседании рабочей группы по правоприменению закона большая часть участников просто молчит.

"Нам бы хотелось, чтобы в следующий раз на заседании присутствовали торговые сети разных форматов. И все мнения обсуждались", - подчеркнул Тимофей Нижегородцев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью