Италия 03.04.2008

«Римские центурионы» заступились за сыр

Источник: Интегрум
После того как в Италии на десять дней была запрещена продажа сыра моцарелла, представители компаний, занимающихся его производством, провели в Риме акцию протеста.

После того как в Италии на десять дней была запрещена продажа сыра моцарелла, представители компаний, занимающихся его производством, провели в Риме акцию протеста. Вчера люди в одежде римских центурионов публично поедали моцареллу и призывали не бояться диоксина (как уже сообщали «НИ», наличие именно этого яда было обнаружено в популярном итальянском продукте). В унисон с манифестантами выступил президент конфедерации земледельцев Неаполя Пьетро Мичилло, раздраженный тем, что «власти говорят о 10 днях запрета на моцареллу, но мы полагаем, что потом они перерастут в 15 и так далее». Напомним, из-за угрозы отравления уже закрыты 29 сыроварен и несколько ферм, где разводят буйволиц, из молока которых варят «подозрительный сыр». На волне скандала Южная Корея, Япония и Китай вообще временно запретили импорт сыра из Италии. Однако итальянское правительство заявило, что моцарелла с диоксином продавалась только на внутреннем рынке страны.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью