РФ прорабатывает меры на случай продолжения санкционной политики

Источник: ria.ru
Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что в правительстве уже разработан ряд мер по ограничению импорта промышленной продукции.

Москва прорабатывает дополнительные меры на случай продолжения Западом деструктивной санкционной политики, заявил во вторник РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Прорабатываются различные варианты. Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются", — сказал Песков. При этом он не стал комментировать сообщения в СМИ о том, что в правительстве уже разработан ряд мер по ограничению импорта промышленной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью