РФ получила право на экспорт молочной продукции в Египет

Источник: interfax.ru
Россия получила право на экспорт молочной и рыбной продукции в Египет, сообщает Россельхознадзор.
РФ получила право на экспорт молочной продукции в Египет
Это следует из письма управления ветеринарного карантина генеральной организации ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта об аттестации для экспорта в эту страну российских производителей молочной и рыбной продукции. Поставки возможны под гарантии Россельхознадзора. Аттестацию на экспорт своей продукции в Египет получили 8 производителей рыбы и морепродуктов, а также две компании по производству молочной продукции.

Россельхознадзор продолжает процесс согласования сертификатов на поставки этих подконтрольных товаров в Египет. В настоящее время Египет является одним из крупных покупателей российской пшеницы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью