Резких скачков цен на продукты в РФ не наблюдается – Патрушев

Источник: ria.ru
Резких скачков цен на продукты, по предоставляемой регионами информации, в РФ не наблюдается, сообщил на совещании президента РФ с членами правительства глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"Главное, что хочу отметить - внутренний рынок у нас по этим позициям (сельхозпродукции и продовольствию - ред​​​.) стабилен. Буквально вчера я провел селектор с руководством органов АПК всех регионов, по предоставляемой информации резких скачков цен не наблюдается... На сегодня в наличии имеется вся необходимая сельхозпродукция и продовольствие. При этом субъектам поручено обеспечивать бесперебойные запасы минимум на два месяца вперед... Задача эта выполнима. Производственных мощностей и сырья у нас хватает... Дефицита мы не ожидаем... ", - сказал Патрушев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью