Резидент ТОР "Приамурская" планирует приступить к эксплуатации комплекса хранения агрохимикатов в начале 2018 г

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Агрохим ДВ" в начале 2018 года планирует начать эксплуатацию логистического комплекса хранения агрохимикатов на площадке территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Малышева.

"Рассчитываем, что до конца года подадим документы на ввод в эксплуатацию. В начале года первая продукция уже поступит на хранение на склады", - сказал Д.Малышев.

Ранее сообщалось, что в логистический комплекс войдут два склада (летний и зимний) на 800 тонн единовременного хранения каждый с годовым оборотом до 3 тыс. тонн.

"Если мы увидим в процессе своей работы, что нам построенных мощностей не хватает, будем расширяться. Площадка позволяет. На сегодняшний день самые сложные этапы уже пройдены. Это разработка проекта с учетом всех технических нюансов и требований к соблюдению экологии. Площадь участка, которая выделена на строительство, составляет пять гектар, из них использованы 2,1 гектара. Мы можем поставить еще девять складов каждый по 800 тонн", - сказал глава "Агрохим ДВ".

По его словам, сегодня идут последние приготовления к сдаче проекта, монтируются стеллажи для хранения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью