Режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами, введен в Забайкалье

Источник: ria.ru
Режим повышенной готовности для предупреждения чрезвычайных ситуаций из-за лесных пожаров введен в Забайкальском крае, сообщает правительство региона.
"Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении с 15 марта на территории региона режима повышенной готовности. Решение принято в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами", - говорится в сообщении.

В постановлении поручено Минприроды региона организовать наземное и авиационное патрулирование в лесах. Минсельхозу поручено провести разъяснительную работу о запрете проведения выжиганий сухой травы. Кроме того, в регионе должен быть подготовлен резерв тяжелой техники для тушения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью