Режим ЧС ввели в Челябинской области из-за пересыхания почвы

Источник: iz.ru
В четырех районах Челябинской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пересыхания почвы. Опасная ситуация сложилась из-за аномальной жары в регионе.

Почвенная засуха и суховей наблюдаются в Варненском, Кизильском, Брединском и Карталинском районах. Об этом сообщает ИА «Ура.ру». Режим чрезвычайной ситуации носит муниципальный характер.

За минувший месяц количество осадков оказалось в шесть раз меньше нормы. Земля просохла на глубину 30 см, многие посевы не могут взойти.

Согласно прогнозам, на этой неделе аномальная жара в Челябинской области продолжится. До 5 июля температура будет подниматься до +31…+36 градусов. В Челябинске действует особый противопожарный режим.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью