Режим ЧС введен в двух районах Иркутской области из-за засухи

Источник: interfax.ru
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в понедельник ввел режим чрезвычайной ситуации в Боханском и Усольском районах региона, сообщила пресс-служба облправительства.

"В связи гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате почвенной засухи в Боханском и Усольском районах введен режим ЧС. Соответствующий указ подписал губернатор", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пострадали посевы шести сельхозпроизводителей - трех в Боханском и трех - в Усольском районе.

Министерство сельского хозяйства региона совместно с независимыми экспертами оценивает площадь погибших посевов и объем ущерба аграриям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью