Рейтинг хозяйств по надоям составлен в Алтайском крае

Источник: katun24.ru
В регионе составили рейтинг хозяйств по надоям. Краевое управление сельского хозяйства подвело итоги работы животноводов за 5 месяцев.
Максимальный надой на корову с начала года обеспечили в «Конном заводе «Глушинка» Косихинского района. В январе – мае от каждой коровы здесь получили более 3 тыс. килограммов молока. Показатель превышает уровень аналогичного периода на 411 килограммов. 

Вторую позицию среди хозяйств Алтайского края занимает «Урожайное» Советского района. С начала года в хозяйстве надоили около трех тысяч килограммов молока от каждой коровы. 

Третье место – у племзавода «Комсомольское» Павловского района. В сравнении с январем – маем прошлого года надой здесь возрос на 208 килограммов и составил 2940 килограммов. 

На четвертой строчке краевого рейтинга – предприятие «Октябрьское» Зонального района. Продуктивность коров в хозяйстве возросла на 420 килограммов и достигла 2800 килограмм.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью