Ревдинский молочный комбинат может закрыться 1 января 2022 года

Источник: eanews.ru
Руководство Ревдинского молочного комбината приняло решение о закрытии с 1 января 2022 года. Информацию об этом ЕАН подтвердили в региональном МинАПК. В ведомстве заверили, что на поставки продукции в магазины закрытие предприятия не отразится.
Ревдинский молочный комбинат может закрыться 1 января 2022 года

«Завод частный, собственники приняли решение о его закрытии. Предприятие по объему производства небольшое, на 2022 год государственных контрактов на поставку молочной продукции в социальные учреждения не заключало. На полках магазинов недостатка в объеме молочной продукции не ожидается, так как только в Свердловской области более 50 производителей, которые обеспечат поставки продукции в нужном для покупателей объеме и ассортименте», — пояснили в министерстве.

По словам директора молочного комбината Андрея Бочанова, коллектив будет сокращен по соглашению сторон.

Источник ЕАН в молочной отрасли пояснил, что предприятие занимало небольшую долю на рынке.

«Конкуренция дикая, поэтому никто даже не заметит его закрытия», — сказал собеседник нашего издания.

Закрытию Ревдинского молочного комбината предшествовала череда скандалов. В начале этого года прокуратура проводила проверку после появления информации о принудительном увольнении сотрудников. Тогда в рамках оптимизации штата планировалось сократить 15 человек. Четверо из них отказались уходить с работы. После этого, по их утверждению, для них создали невыносимые условия труда.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью