РЭЦ займется развитием центров поддержки экспорта в регионах

Источник: The DairyNews
Правительство Российской Федерации одобрило для внесения в Государственную Думу Российской Федерации законопроект о наделении Российского экспортного центра полномочиями по мониторингу и анализу работы региональных центров поддержки экспорта малых и средних предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РЭЦ.

«Данная законодательная инициатива позволит ускорить интеграционные процессы между РЭЦ и региональной сетью ЦПЭ, упорядочить и масштабировать поддержку экспортеров, обеспечив к ней доступ во всех регионах страны», – Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ.

Российский экспортный центр, согласно тексту законопроекта, будет не только следить за соблюдением требований к работе инфраструктуры, но и готовить для ЦПЭ методические рекомендации, устанавливать KPI.

Центры поддержки экспорта предоставляют широкий спектр услуг для малого и среднего бизнеса, в том числе, проводят маркетинговые исследования, бизнес-миссии и международные выставки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью