РЭЦ в 2016 году поддержал 62 российских экспортеров продовольствия

Источник: The DairyNews
Об этом заявила Ольга Крученова, директор по краткосрочному кредитному страхованию АО "РЭЦ" в ходе консультационной сессии "Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта отечественной продовольственной продукции" в рамках выставки "Продэкспо-2017", передает The DairyNews с мероприятия.
"По итогам 2016 года "РЭЦ" поддержал 62 экспортеров продовольственной продукции на сумму 405 млн долларов США", - заявила г-жа Крученова.

Отметим, что Илья Геращенко, заместитель директора департамента международного сотрудничества Минсельхоза РФ, присутствующий на мероприятий подчеркнул, что федеральное аграрное ведомство "планирует создавать консультационные центры и образовательные программы, которые будут способствовать вовлечению малого и среднего бизнеса в экспортную деятельность".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью