Рестораны в Англии закрыты из-за нового штамма коронавируса

Источник: The DairyNews
Большинство регионов Великобритании в настоящее время находятся на верхнем уровне ограничений из-за коронавируса, рестораны, пабы закрыты и работают на вынос. Франция приостановила ввоз продуктов питания и напитков из Англии из-за нового опасного штамма COVID-19. Кроме того порядка 15 стран Европы запретили въезд путешественников из Англии на свою территорию, пишет The DairyNews.
Рестораны в Англии закрыты из-за нового штамма коронавируса

Ранее сообщалось, что в Лондоне, Юго-Восточной и Восточной Англии зафиксировано распространение штамма COVID-19, который на 70% более заразный в сравнении с обычным.

Ситуация вызвала серьезный спрос на свежие продукты питания в Англии накануне Рождества и Нового года.

Что касается ситуации сегодняшнего дня - большинство регионов страны по-прежнему находятся на верхнем, четвертом уровне ограничений из-за COVID-19.

Как передает BBC, кафе, рестораны, пабы, бары и общественные клубы по всей Англии в настоящее время закрыты. Однако им разрешено доставлять еду и безалкогольные напитки на вынос до 23:00.

Бездомным предоставляются еда и напитки в соответствующих точках помощи.

Шотландия имеет пятиуровневую систему локальных ограничений по предотвращению COVID-10, и в настоящее время полностью находится на самом высоком уровне ограничений.

На Оркнейских, Шетландских, Западных островах введен третий уровень ограничений, рестораны работают до 18:00, алкоголь запрещен к продаже.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью