Республика Мордовия получит из федерального бюджета субсидии на развитие растениеводства и молочного скотоводства

Источник: e-mordovia.ru
Республика Мордовия в 2016 году получит из федерального бюджета субсидии в размере 174 млн 877,6 тыс. рублей на развитие сельского хозяйства региона.

Соответствующие распоряжения были подписаны Председателем Правительства России Д.А.Медведевым и опубликованы на официальном сайте ведомства.

В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства будет направлено 97 млн 94,7 тыс. рублей

На переработку продукции растениеводства и животноводства в области развития оптово-распределительных центров Мордовия получит 52 млн 62,8 тыс. рублей. На развитие молочного скотоводства республике будет выделено 25 млн 720,1 тыс. рублей.

«Эффективность использования субсидий ежегодно будет оцениваться Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации», - говорится в информации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью