Крым 29.11.2018

Республика Крым – один из лидеров по среднесуточному надою молока в России

Источник: The DairyNews
Республика Крым вошла в число лидеров  среди субъектов РФ по среднесуточному надою молока. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Рюмшин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях республики составил 21 кг. В хозяйствах всех категорий, по данным Крымстата, за январь-октябрь 2018 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство молока увеличилось на 2,6%. Это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств региона. Индекс производства продукции животноводства за десять месяцев 2018 года составил 108%», - сообщил он.

Глава Минсельхоза РК отметил, что в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах на 1 ноября 2018 года по сравнению с соответствующей датой 2017 года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 20%, овец и коз - на 11%.

«Значительный прирост по производству молока достигнут в ООО «Крым-Фарминг», ООО «Крым агроцех», ООО «Сойбин», АО «Партизан», СПК «Каркинитский», ООО «Валико», КФХ «Зиминский Бекон». Надой молока на одну корову в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-октябре 2018 года составил 5 132 килограмма, на 7% больше, чем в 2017 году», - пояснил министр.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью