Республика Коми: поголовье КРС сократилось на 1%

Источник: ИА DairyNews
В январе 2012 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в хозяйствах всех категорий республики Коми наблюдался рост производства скота и птицы на убой и молока соответственно на 12% и 0,5%.
В январе 2012 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в хозяйствах всех категорий республики Коми наблюдался рост производства скота и птицы на убой и молока соответственно на 12% и 0,5%. Об этом ИА DairyNews сообщили в Комистате.

В январе 2012 года в республике поголовье крупного рогатого скота составило 38,5 тыс. голов, это на 1% меньше, чем в январе 2011 года, тогда этот показатель составил 39 тысяч голов. Также стоит отметить, что за месяц в регионе произведено 13,2 млн. яиц, это на 9% меньше, чем в январе 2011 года, тогда было произведено 14,5 млн. штук.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью