Республика Алтай перевыполнила план по экспорту продукции АПК

Источник: The DairyNews
В рамках реализации в регионе национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за истекший период 2021 года фактический объем экспорта, по предварительным данным, составил 12,8 млн долларов США, что составляет 116% от плана, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Предполагаемое значение показателя в этом году было установлено в объеме 11 млн долларов США.

Анализируя объемы экспорта, положительная динамика отмечается в вывозе за пределы территории страны зерновых культур и сельскохозяйственных животных в живом весе, небольшую долю спроса составила иная продукция сельского хозяйства.

Основными странами-импортерами продукции агропромышленного комплекса стали: Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Кыргызская Республика.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью