Решение проблемы фальсификации молочной продукции приоритетно как для ЕС, так и для Украины

Источник: The DairyNews
Решение проблемы фальсификации молочной продукции приоритетно как для ЕС, так и для Украины. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, торговый представитель Украины Тарас Качка, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию latifundist.com.
Решение проблемы фальсификации молочной продукции приоритетно как для ЕС, так и для Украины

Он также отметил, что украинский рынок молочной продукции сегодня переживает большую трансформацию.

- Результаты которой мы увидим через 2-3 года. Надеюсь, что это будет развитие, а не упадок, - добавил Тарас Качка.

Между тем, по мнению заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергея Глущенко, у молочной отрасли Украины сегодня немало трудностей: сокращается поголовье коров, существенно выросли объемы импорта, значительный дефицит сырья.

- Кроме того, снизилась деловая активность в связи с Covid-19. Как результат: уменьшается производство молока, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью