Рекордное количество: более 30 семей Подмосковья подали заявки на получение грантов на развитие своих ферм

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области закончило принимать заявки от глав подмосковных фермерских хозяйств на участие в конкурсе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«В этом году у нас рекордное количество заявок на получение гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Мы приняли и рассмотрели документы 30 подмосковных семей. Из них 23 фермера допущены к конкурсному отбору», - сказал Андрей Разин.

Конкурсная комиссия проходит сегодня, 14 августа, в Минсельхозпроде области.

«На поддержку семейных животноводческих ферм в этом году выделено 165,7 млн. рублей. По итогам конкурсной комиссии гранты будут предоставлены 5-7 фермерским хозяйствам», - подчеркнул Андрей Разин.

Параллельно в министерстве проходит конкурсная комиссия на получение грантов на поддержку начинающих фермеров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью