Региональные союзы производителей молока должны объединиться для продвижения своей продукции – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Региональные союзы производителей молока должны объединиться для продвижения своей продукции. Об этом заявил глава холдинга «ЭкоНива», председатель правления Союзмолоко Штефан Дюрр в ходе XI Съезда Союзмолоко, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Региональные союзы производителей молока должны объединиться для продвижения своей продукции – Штефан Дюрр

— Сейчас нашей отрасли просто необходима консолидация в решении ряда злободневных вопросов, — сказал Штефан Дюрр. — Союз становится сильнее, тем не менее, в этом году хотелось бы усилить работу с региональными союзами, а также сформировать новые союзы еще как минимум в 30 регионах страны. Безусловно, одна из наших главных задач сегодня — объединиться в вопросах продвижения настоящей молочной продукции, полезной и незаменимой в повседневном рационе человека.

The DairyNews напоминает: как ранее сообщал Штефан Дюрр, в 2020 году «ЭкоНива» планирует увеличить объем переработки молока в три раза. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью