RDRC представил индекс цены сырого молока

Источник: The DairyNews
Презентация индекса RDRC прошла на II Международном форуме молочных аналитиков, информирует The DairyNews.
Директор Центра Изучения Молочного Рынка (RDRC) Михаил Мищенко рассказал, что индекс RDRC будет выпускаться каждый месяц. 

При расчете показателя учитываются: объем производства и промышленного потребления молока в ключевых регионах-донорах  и регионах-реципиентах, объем импорта молочной продукции и цены на молочную продукцию в Республике Беларусь и на мировом рынке.

«Цена на сырое молоко у нас обычно является поводом для инсинуаций. Мы очень часто обсуждаем цену. Производители молока зачастую говорят, что цена на сырое молоко в России слишком низкая, и она не отвечает требованиям к его производству. Переработчики, напротив, говорят, что цена слишком высокая. При этом нужно понимать, что люди живут в вакууме. Мы должны честно говорить друг с другом, и иметь какую-то базу», – пояснил Михаил Мищенко, отвечая на вопрос о практической пользе индекса RDRC.

Более подробная информация об Индексе RDRC представлена в презентации Директора Центра Изучения Молочного Рынка (RDRC) Михаила Мищенко. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью