Развитие отраслей специализированного машиностроения обсудят в Госдуме при участии Ассоциации «Росспецмаш»

Источник: The DairyNews
Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при Комитете Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоится 14 декабря, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Росспецмаш».

В мероприятии примут участие депутаты Госдумы России, руководство Ассоциации Росспецмаш, представители Минпромторга России, Комиссии по стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения Союза машиностроителей России, руководство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Также приглашены директоры более 100 заводов специализированного машиностроения.

Основными темами обсуждения станут повышение безопасности сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники, выпускаемой в Российской Федерации, и Стратегия развития пищевого машиностроения России до 2030 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью