Разработка дизайна упаковки новой линейки сыров Violette для Московского завода плавленых сыров «КАРАТ»

Источник: The DairyNews
Рынок творожных сыров уверенно растёт благодаря тренду на здоровый образ жизни и полезное питание среди россиян. Бренд завода «КАРАТ» Violette уже входит в тройку лидеров и планирует укреплять позиции бренда в том числе за счёт выпуска новых продуктов, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

Одним из таких продуктов станет линейка Violette Light. В результате исследований, проведённых клиентом, было отмечено, что потребители предпочитают менее жирные продукты с более мягкой и легко намазывающейся консистенцией. Была проведена большая работа, в результате которой появился новый продукт, отвечающий этим пожеланиям.

«Запуск нового бренда Violette Light – ключевой проект для Московского завода плавленых сыров «Карат» в 2020 году. Мы видим, что рынок творожного сыра показывает двухзначный рост, полка творожных сыров сильно расширилась. При этом творожные сыры сохраняют статус самой «здоровой» сырной категории, потребители ожидают от производителей натуральный и нежный продукт. Именно таким и является наша новинка - Violette Light. Она создана специально для тех, кто следит за калориями: жирность Violette Light ниже на 10% по сравнению с классической Violette, а консистенция получилась ещё более легкая и нежная. Новый бренд Violette Light будет представлен легкими свежими травянистыми вкусами и продаваться в упаковке по 160 грамм, - комментирует запуск Заместитель генерального директора по маркетингу Андрей Блануца. - Мы же нашли для дизайна простой и эффектный образ, иллюстрирующий идею лёгкости во всем: и в жирности, и в намазывании.

Безымянный.png

Мы создали дизайн упаковки для всех трёх видов сыра новой линейки, это сливочный, с прованскими травами и со вкусом свежего огурца.
Безымянный3.png

Новая линейка выводит дизайн бренда на новый уровень и начинает рассказывать потребителю о по-настоящему важных свойствах продукта: его аппетитности и вкусности.
Безымянный2.png

Новый дизайн отличается яркостью и нестандартным подходом в коммуникации, что выделяет Violette на полке среди конкурентов. Более того, зная реалии российской выкладки в супермаркетах, мы уделили особое внимание тому, чтобы упаковка «работала» со всех сторон, даже с самой маленькой боковинки». 

Безымянный4.png  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью