Разин призвал фермеров и ритейлеров объединиться для борьбы с коррупцией при поставках

Источник: riamo.ru
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин призвал торговые сети активнее взаимодействовать с подмосковными фермерами для борьбы с коррупцией при поставках зелени и овощей в магазины.
В ходе дискуссии на форуме «ОвощКульт» во вторник был поднят вопрос коррупции при попадании овощей и зелени в различные торговые сети. Как заявил представитель компании «Дмитровские овощи», во многих торговых сетях и распределительных центрах существуют «таксы» для попадания на полки просроченной продукции. В ответ на эту реплику представитель сети «Карусель» заявила, что их компания постоянно борется с подобными нарушениями: вводятся современные системы контроля, виновных сотрудников увольняют.

«Если компания X5 Retail Group (куда входит сеть «Карусель» - ред.), например, объявит акцию по выявлению коррупционной составляющей, чтобы производители сообщали о подобных «таксах» и знали, что после этого им не будет отказано, - это поможет победить ситуацию на местах. Необходима более активная коммуникация в отрасли», - сказал Разин.

Он отметил, что торговым сетям необходимо чаще прислушиваться к производителям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью