Разин: более 20 представителей АПК Московской области принимают участие в Генеральной Ассамблеи Всемирной Организации Фермеров

Источник: The DairyNews
VII Генеральная Ассамблея Всемирной Организации Фермеров началась сегодня, 28 мая. В России мероприятие проводится впервые, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Ожидается, что в работе Ассамблеи примут участие порядка 600 человек, в том числе официальные делегации иностранных государств, представители фермерских организаций и кооперативов из 54 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики.

Делегация из Подмосковья также принимает участие Ассамблеи.

«Более 20 представителей АПК Подмосковья участвуют в значимом международном аграрном событии - в Генеральной Ассамблеи Всемирной Организации Фермеров. Это фермеры, которые производят почти половину всей сельхозпродукции, и вносят огромный вклад в развитие сельского хозяйства не только области, но и экономики всей страны. Им предстоит множество встреч и дискуссий с представителями российских и зарубежных фермерских организаций и кооперативов, что, уверен, позволит вывести наше фермерское движение на новый уровень», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В мероприятии, которое проходит в здании ПравительстваМосквы, принимают участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Президент Всемирной Организации Фермеров Тео Де Ягер, Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, а также международные эксперты в сфере АПК, фермеры, руководители сельхозкооперативов.

В первый день состоится церемония торжественного открытия и пройдут четыре параллельные сессии на темы: традиционные знания и инновационные технологии; продвижение климатически-умного сельского хозяйства по цепочке ценообразования; инновационные инструменты управления рисками; органическое сельское хозяйство.

Во второй день, 29 мая, начнет работу пленарное заседание Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Фермеров.

Расширенная повестка предусмотрена программой мероприятия 30 мая. В этот день пройдет сессия высокого уровня «Расширение участия фермеров в решении проблемы изменения климата». С докладом выступит Даниэль Ньеренберг - президент и основатель компании Food Tank, эксперт по вопросам устойчивого сельского хозяйства и продовольствия. Будут представлены инновационные решения для сектора устойчивого сельского хозяйства, а также передовые практики из Азии, Северной Америки и Океании.

Кроме того, 30 мая состоится обсуждение по теме «Конкурентная и устойчивая к изменению климата цепь создания пищевой продукции для устойчивого сельского хозяйства», а также будут представлены передовые практики из Африки, Латинской Америки и Европы.

Всемирная организация фермеров (ВОФ, WFO) – международная организация, созданная для объединения национальных производителей и фермерских кооперативных организаций для выработки политики, благоприятствующей и поддерживающей деятельность фермеров в развитых и развивающихся странах по всему миру. Деятельность ВОФ охватывает все тематические области, связанные с сельским хозяйством, включая лесное хозяйство, аквакультуру и рыболовство, окружающую среду, торговлю, исследования и образование.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью