«Разгуляй» в 2014 г вдвое увеличит площадь посевов кукурузы

Источник: 1prime.ru
ОАО "Группа "Разгуляй" GRAZ -0,50% в 2014 году увеличит площадь посевов кукурузы в два раза - до 9 тысяч гектаров, говорится в сообщении компании.

Всего под посевы планируется выделить более 210 тысяч гектаров пашни. Под посевы озимой и яровой пшеницы отведено 52 тысячи гектаров, под сахарную свеклу - более 50 тысяч гектаров, под рис - 15 тысяч гектаров. Масличные культуры займут около 30 тысяч гектаров, в том числе соя – 25 тысяч гектаров, подсолнечник – 4,7 тысячи гектаров. Под сев ячменя выделено более 30 тысяч гектаров. Площадь посевов (кроме кукурузы) останется на уровне прошлого года.

Помимо этого, "Разгуляй" планирует посеять овес, рапс, а также различные виды однолетних и многолетних трав.

Потребности агрохозяйств группы в азотных и комплексных минеральных удобрениях полностью удовлетворены, поставщиками стали крупнейшие российские компании, отмечается в сообщении.

Посевная проходит в характерные для регионов сроки: в Южном регионе это конец марта, в Белгородской области – начало апреля, в Центрально-Черноземном районе – середина апреля, в Башкортостане - конец апреля.

Группа "Разгуляй" - один из крупнейших российских агрохолдингов, объединяет три отраслевых направления - сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, семь мукомольных предприятий, три крупяных завода, десять сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 500 тысяч гектаров земли, в том числе 380 тысяч гектаров в обработке с 2012 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью