«Райффайзенбанк» выдал «Кореновскому МКК» кредит на 120 млн. рублей

Источник: dg-yug.ru
В Краснодаре Южный филиал Райффайзенбанка и ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат" подписали первые кредитные соглашения в рамках нового лимита на общую сумму в 120 млн рублей.
Как сообщила пресс-служба "Райффайзенбанка", средства предоставляются отдельными кредитными линиями, для финансирования оборотного капитала. Комбинат на эти деньги закупит отечественное сельскохозяйственное сырье для промышленной переработки и производства молочной продукции.

Подписание соглашения стало возможным по результатам открытого конкурса, объявленного в начале года группой компаний "Ренна", в котором победил Райффайзенбанк.

По словам заместителя директора по корпоративному бизнесу регионального центра "Южный" Райффайзенбанка, Романа Гладких, Кореновский комбинат выполняет все обязательства в срок и в полном объеме. "Для нас это не просто рядовая кредитная сделка, а содействие в развитии эффективному отечественному производителю, продукцию которого  хорошо знают и любят миллионы потребителей в России" - добавил Роман Гладких.

Денежные средства по первым двум кредитным соглашениям уже предоставлены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью