Растет экспорт белорусской молочной продукции

ОАО «Бабушкина крынка» (г. Могилев) в январе-декабре 2007 года увеличило экспорт молочной продукции по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 98% до $58,9 млн.
ОАО «Бабушкина крынка» (г. Могилев) в январе-декабре 2007 года увеличило экспорт молочной продукции по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 98% до $58,9 млн.

«Значительный рост экспорта обеспечен в основном благодаря поставкам сухого обезжиренного молока в страны дальнего зарубежья, а также твердых сыров - в Россию», - пояснили специалисты. Напомним, что в 2006 году молочная продукция в страны дальнего зарубежья не поставлялась.

На предприятии проинформировали, что за прошлый год экспорт молочной продукции Россию также возрос почти на 15%, в основном за счет поставок твердого сыра. В Москву, Брянскую, Смоленскую и Калужскую области экспортировалось ежемесячно более 1,6 тысячи тонн молочной продукции свыше 40 наименований, при этом, только в Москву ежедневно поставлялось около 60 тонн цельномолочной продукции.

ОАО «Бабушкина крынка» (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1975 году, акционировано предприятие в 1995 году. С 2001 по 2007 годы к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов. На предприятии работает около 1300 человек.

Источник: www.torgrus.com

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью