Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили посевную кампанию

Источник: The DairyNews
Посевная кампания растениеводов ООО «АПК-Черноземье» (растениеводческое предприятие ГК «Агропромкомплектация» в Курской области) охватила порядка 25 тыс. га земли. В 2019 году посеяны такие культуры, как соя, кукуруза, рапс, ячмень, люпин, яровая пшеница, кукуруза на силос, овес и подсолнечник, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Завершен посев однолетних и многолетних трав, урожай которых будет направлен на формирование кормовой базы для поголовья молочного комплекса КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Площадь посева этих культур превысила тысячу гектаров. На днях уже началась кормозаготовка.

«Посевная прошла точно по графику, - рассказал главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Осадки были не продолжительные, поэтому работа велась такими темпами, что не пришлось вносить корректировок в план работы. Мы изменили площади для посева разных культур. В частности, в этом сезоне мы вернули в севооборот подсолнечник. Параллельно проводим подкормку озимых и яровых культур. Ожидаем хороший урожай по всем направлениям. К тому же, использование элементов точного земледелия и космических технологий, например, индексов NDVI позволяют эффективно управлять процессом земледелия».

ООО «Ручьевское» (растениеводческое предприятие ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области) завершило сев ячменя, кукурузы на силос, яровой пшеницы, рапса, а также однолетних и многолетних трав. На данный момент продолжается заготовка сенажа для молочных комплексов КРС Группы в регионе.

«Весна в этом году получилась ранняя, погодные условия благоприятствовали раннему выходу сельскохозяйственной техники в поле, - рассказал и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Подкормили траву, приступили к севу зерновых. Влаги было достаточно, всходы пошли ранние. В этом году посеяли кукурузу немного пораньше, и уже результаты впечатляют. Надеемся на хороший результат. Следующий шаг – подкормка и обработка посевов».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью