«Рассказовское молоко» запустило линию по производству сыра «Асеевский»

Источник: top68.ru
В посёлке Маяк Рассказовского района открылась новая линия по переработке молока. Среди всего ассортимента молочной продукции особое место занимает сыр от местного производителя.

Молочное производство расширяет сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Рассказовское молоко». Это предприятие выпускает цельное и топлёное молоко, кефир, ряженку, сметану. А с недавнего времени ещё и сыр, который назвали «Асеевский».

«Сейчас мы перерабатываем 30 тонн молока в сутки, в штате 20 человек. В будущем объёмы производства и количество сотрудников должны вырасти почти вдвое. В планах - увеличить ассортимент выпускаемых сыров, среди которых будут и твёрдые сорта», - говорит председатель кооператива Кярам Фаразян.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Рассказовское молоко» создан в 2015 году и состоит из 11 личных подсобных и одного крестьянско-фермерского хозяйства. За время существования сюда инвестировано более 26 миллионов рублей. Поддержало и государство – в 2015 году кооператив получил грант для развития технической базы более 12 миллионов из федерального бюджета и около 700 тысяч – из областного.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью