Расширение Союза экспортеров зерна позволит эффективно решать задачи по развитию экспорта АПК

Источник: The DairyNews
Союз экспортеров зерна расширился за счет новых участников – в объединение вступили компании ООО «Артис-агро Экспорт», ООО «АгроЛенд», ООО «Гемкорп Коммодитис Трейдинг Рус», ООО «Зерно-Трейд» и ООО «Мирогрупп Ресурсы». С учетом новых членов Союз обеспечивает координацию экспортной деятельности всех крупнейших участников рынка, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Важно, что инициатива компаний-учредителей Союза экспортеров зерна поддержана рынком. Взаимодействуя с объединением, консолидирующим ключевых игроков, Минсельхоз России сможет эффективно достигать целевых показателей экспорта зерновых культур», - отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут.

«Мы рады приветствовать новых участников в рядах Союза. Это компании, играющие заметную роль в экспорте российского зерна и конкурентной борьбе на внешних рынках. В совокупности участники Союза контролируют более 70% поставок российского зерна на экспорт в текущем сезоне», - заявил Председатель правления Союза Эдуард Зернин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью