Расходы на маркировку отразятся на цене конечного продукта – Владислав Чебурашкин

Источник: The DairyNews
Основатель и генеральный директор семейной фермы «Братья Чебурашкины» Владислав Чебурашкин рассказал, что затраты организации на маркировку составят от 10 до 12 млн рублей, пишет The DairyNews.
Расходы на маркировку отразятся на цене конечного продукта – Владислав Чебурашкин

- Мы планируем закупать марки в типографии, наклеивать на упаковку после розлива и активировать с помощью камер компьютерного зрения. Стоимость каждого Data Matrix кода составит 60 коп. с НДС. Плюс стикер - 10-14 коп. Договора на поставку оборудования мы планируем подписать в первом полугодии 2021 года, а общие инвестиции оцениваем в 10-12 млн рублей, - рассказал Владислав Чебурашкин.

Он также добавил, что для реализации проекта по введению обязательной цифровой маркировки на предприятие будет необходимо нанять не менее двух специалистов.

- Дополнительные расходы скажутся на росте закупочных цен, который мы прогнозируем на уровне 1,5-2 рублей. Если возникнут сбои в работе системы маркировки, то мы можем понести непредвиденные потери за не отгруженную или не принятую магазинами продукцию, - заключил эксперт.



Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью