РАД выставил на аукцион 4 апреля миллионные долги двух алтайских предприятий "Изумрудной страны" за 2 рубля

Источник: http://www.interfax-russia.ru
"Российский аукционный дом" 4 апреля проведет два аукциона по продаже дебиторской задолженности ООО "Агропромышленное предприятие "Заозерное" (Алтайский край), стартовая цена каждого из которых равна одному рублю.
По данным аукционного дома, лоты включают в себя права требования к ООО "Майма-Молоко" и ООО "Красногорский маслосырзавод", которые задолжали "Заозерному" 15,44 млн рублей и 6,69 млн рублей, соответственно.

Оба предприятия-должника входят в разоренный холдинг "Изумрудная страна" и сами находятся в состоянии банкротства. Так, на предприятии "Майма-Молоко" введено внешнее управление, на маслосырзаводе - конкурсное производство.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью