Работу Дельты Вилмар СНГ приостановили из-за нарушения экологических норм

Источник: latifundist.com
Одесский окружной административный суд приостановил хозяйственную деятельность компании «Дельта Вилмар СНГ» в связи с нарушением ею экологического законодательства.

Во время открытого заседания суд рассмотрел заявление Госэкоинспекции Северо-Западного региона Черного моря и пришел к выводу о необходимости применения мер реагирования в виде приостановления деятельности «Дельта Вильмар СНГ» до получения оценки воздействия на окружающую среду.

Отмечается, что предприятие подало встречный иск о признании незаконным приказа на проведение плановой проверки, но суд отказался его удовлетворять.

Напомним, Госэкоинспекция в период с 11 по 24 сентября 2018 г. провела плановую проверку по соблюдению требований природоохранного законодательства «Дельта Вильмар СНГ». Во время проверки установили, что деятельность по перегрузке наливных масличных грузов с использованием стендерного оборудования на причале №4 Южненского филиала АМПУ проводится без оценки воздействия на окружающую среду, что является нарушением закона «Об оценке воздействия на окружающую среду».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью