Работница агрохозяйства «Каменское» награждена премией правительства Свердловской области

Источник: urbc.ru
Лучшей дояркой Свердловской области стала работница агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара), ставшего площадкой Свердловского областного конкурса профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

Об этом сообщает пресс-служба группы.

В конкурсе приняли участие победительницы районных соревнований — 20 доярок из 17 районов Свердловской области. В первом из трех туров операторы отвечали на вопросы, демонстрируя теоретические знания по технологии доильного мастерства и характеристикам молока. На втором этапе конкурсанткам предстояло проявить мастерство в сборке-разборке доильных аппаратов на время. Заключительным соревнованием стало доение коров на качество и скорость. По словам организаторов, результат этого этапа заранее предсказать невозможно — животное может просто не пойти на контакт с оператором.

По результатам трех этапов лучшей дояркой Среднего Урала стала работница агрохозяйства «Каменское» Жанна Левкович — специалист с большим практическим опытом, проработавший в агрохозяйстве 14 лет. В областном соревновании Ж. Левкович участвует не первый год и много лет входит в число его призеров.

За победу в областном конкурсе операторов машинного доения коров представительница «Каменского» награждена ценными подарками — компьютером, а также почетной грамотой министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

«Мы очень рады победе нашей сотрудницы в конкурсе. Конечно, поощрим, дадим отдохнуть немного и будем готовить и настраивать на победу во всероссийском конкурсе», — поделился планами на будущее генеральный директор ОАО «Каменское» Александр Бахтерев.

Напомним, агрохозяйство «Каменское» входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов Среднего Урала и является лидирующим сельхозпредприятием Каменского района. По объему производства и реализации молока «Каменское» в течение последних лет занимает второе место в Свердловской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью