Латвия 23.04.2012

Работники молочной отрасли обсудят проблемы отрасли

Источник: www.mixnews.lv
Сегодня состоится ежегодный съезд Латвийского центрального союза молокопереработчиков, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы отрасли.
Как сообщил руководитель союза Янис Шолкс, делегаты съезда проанализируют ситуацию в отрасли в 2010 году и новые мировые тенденции в молочной промышленности.

Шолкс выступит на съезде с докладом о работе союза молокопереработчиков, а затем его участники утвердят бюджет организации на 2012 год, изменения в уставе и выберут новое правление.

В съезде примут участие министр земледелия Лаймдота Страуюма, гендиректор Продовольственно-ветеринарной службы Марис Балодис и другие официальные лица.

По итогам съезда в 15.00 состоится пресс-конференция, в которой примут участие Шолкс, председатель предприятия Preiļu siers Язеп Шнепстс и руководитель предприятия Smiltenes piens Гита Мурниеце.

Союз молокопереработчиков существует с 1995 года и сегодня объединяет 14 крупнейших молочных предприятий страны, которые закупают и перерабатывают 90% всего молока в Латвии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью