Работаем с верой в будущее

Источник: greendale31.ru
ООО «Молочная компания «Зеленая долина-2» в Шебекинском районе приступило к работе в начале 2013 года.

О том, что удалось сделать за прошедший период и какие перспективы развития ожидаются, рассказал директор предприятия Н.Кузнецов корреспонденту Шебекинской районной газеты «Красное Знамя» А. Тарасову. Ниже приводятся некоторые выдержки из интервью.

 -Николай Николаевич, тяжело пришлось поначалу? Тяжело люди шли на контакт?

 - Осторожно шли, присматривались, прислушивались.

 -Что вы, как будущий директор, обещали тогда людям?

 -Прежде всего, работу и нормальную заработную плату. Мы объясняли людям, что наш проект всерьез и надолго. То есть совсем скоро, будут построены зернохранилище и сушилки, будет расширяться посевной клин.

 -Некоторые поверили, передали вам свои паи и?..

 -И совсем скоро поняли, что мы их не обманывали в свое время, что мы люди серьезные и нам можно верить. В первый же год мы получили неплохой урожай и отдали людям все, что обещали. Сегодня у нас трудится пятьдесят пять человек, техника у нас вся новая, с ГСМ проблем нет, с реализацией продукции тоже.

 -Каким количеством пашни располагает «Зеленая долина-2»?

 -В 2014 году мы посеяли две тысячи семьсот гектаров озимой пшеницы, сою, ячмень сеем, подсолнечник, зерновую кукурузу, кормовые травы. Еще в 2013 году мы начали работу по оформлению договоров, получили карты и занимаемся адаптированием ландшафтной системы земледелия. Имеем мы и карты кислотности, карты содержания полезных веществ, то есть удобрения как попало мы не вносим. На склоновых землях высеваем многолетние травы, чтобы избежать водной эрозии. Поднятие плодородия - одна из главных наших задач.

 -Николай Николаевич, давайте поговорим немного о животноводстве...

 -В районе села Репное будут размещены две нетельных фермы и молочный комплекс. Планируем, что в молочном животноводстве будут трудиться сто семьдесят человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью