Работа гастарбайтеров на белгородском заводе Hochland обошлась подрядчику в 1 млн рублей штрафа

Источник: abireg.ru
УФМС России по Белгородской области оштрафовало столичного подрядчика ООО «МСУ-4», осуществлявшего монтаж оборудования на белгородском заводе ООО «Хохланд Руссланд», на 1 млн рублей за трудоустройство граждан Украины без соответствующего патента, сообщили в ведомстве.

оборудования. Как выяснилось, гастарбайтеры – шесть уроженце в западной Украины – не имели патента на работу.

В итоге МСУ-4, выступавшее подрядчиком, было оштрафовано ведомством на 1 млн рублей.

Напомним, что в конце 2013 года «Хохланд» анонсировал увеличение производственных мощностей своего белгородского завода (до 19 тыс. тонн готовой продукции в год) за счет строительства нового пункта приема сырья (более 1,5 тыс. кв. м). Ввод объекта в эксплуатацию намечен на середину 2015 года.

Hochland – крупнейший производитель сыров в мире. В настоящее время у компании два российских подразделения – заводы в Подмосковье и Белгородской области. Оборот группы в 2013 году составил 1,2 млрд евро, объем продаж – 276 тыс. тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью