Рабочая группа по разработке программы развития молочной отрасли провела очередное заседание

Источник: The DairyNews
3 июня состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке программы развития молочной отрасли до 2020 года,передает The DairyNews.
Рабочая группа по разработке программы развития молочной отрасли провела очередное заседание
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).

В ближайшее время разработчиками программы будут представлены три детальных сценария развития отрасли с учетом международного опыта, передает информацию пресс-службы The DairyNews. 

На сегодняшний день рабочая группа подготовила перечень мероприятий и механизмов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности молочной отрасли и формирование условий ее развития, обеспечивающих справедливую конкуренцию с производителями из ЕС и ТС, а также план необходимого финансирования, расчетных целей и бюджетной эффективности. Кроме того, рабочая группа составила описание возможных рычагов для повышения качества системы подготовки кадров и условий создания отраслевой СРО. 

В совещании приняли участие производители и переработчики молока, консультанты из компании The Boston Consulting Group, руководитель Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов. 

Напомним, проект программы планируется представить к обсуждению в Правительство РФ в конце июня текущего года. 

Справка:

The Boston Consulting Group (BCG) — международная компания управленческого консалтинга, ведущий консультант по вопросам стратегии бизнеса, созданная в 1963 году. Сегодня компания BCG имеет глобальную сеть из 81 офиса в 45 странах. Партнерами и клиентами BCG являются компании из частного, государственного и некоммерческого сектора во всех регионах мира. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью