Rabobank представил топ-20 молочных компаний мира в 2019 году

Источник: The DairyNews
Rabobank опубликовал ежегодный рейтинг топ-20 крупнейших молочных компаний на основе данных по продажам молока и молочной продукции. В топ-3 изменений не представлено, однако в самом рейтинге интересная динамика.
Rabobank представил топ-20 молочных компаний мира в 2019 году



Лидером рейтинга остается Nestle - с молочным оборотом в 24,3 млрд. долларов. Второе место занимает Lactalis - 20.8 млрд. долларов. Компания нацелена стать крупнейшей в мире в своей отрасли и стабильно наращивает мощности.

В прошлом году Lactalis обогнала Danone и сохраняет вторую позицию.

На третьем месте рейтинга Danone с 18 млрд. долларов молочного оборота.

Улучшила позиции в рейтинге Fonterra - поднявшись с 5 на 4 место (оборот увеличился до 14,3 млрд. долларов. Также с 6 на 5 место поднялась голландская FrieslandCampina (13,8 млрд. долларов).

Китайская Yili обогнала канадскую Saputo и встала с 9 на 8 место с показателем молочного оборота в 11,2 млрд. долларов. Кстати вторая крупная китайская компания Mengniu сохраняет 10 место рейтинга и показывает результат молочного оборота в 10,3 млрд. долларов. 

Французская Sodiaal обогнала японскую Meiji и находится на 15 месте рейтинга с 6 млрд. долларов молочного оборота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью