Rabobank: в 2015 г. по-прежнему отмечена высокая активность слияний на молочном рынке

Источник: The DairyNews
Аналитики Rabobank отмечают высокую активность в области слияний и поглощений. В 2015 году зафиксировано 96 сделок против 98 в 2014-м, пишет The DairyNews.
Ранее мы сообщали, что Rabobank представил топ-20 лидеров молочной промышленности.

Аналитики организации отмечают, что слияния и поглощения оказали значительное влияние на рынок молока в 2015 году: Nestle создает совместное предприятие с R&R Ice Cream, что дает компании дополнительно порядка 1 млрд. выручки в 2016 году. Lactalis в 2015 году заключила 9 сделок по покупке различных компаний в разных частях света. К лету 2016 компания успела сделать еще четыре приобретения в Австралии, Индии, Турции и Бразилии. В общей сложности Lactalis оперирует уже в 43 странах. Danone анонсировала покупки WhiteWave Foods в США, которая специализируется на органической продукции.

Слияние Kraft и Heinz подарило объединенной компании три строчки в рейтинге. Теперь она на 13 месте в рейтинге Rabobank. Muller выиграла пять позиций, приобретя молочный бизнес Dairy Crest.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью