Rabobank опубликовал топ-20 молочных компаний мира

Источник: The DairyNews
Восстановление цен на молочные продукты в 2017 году положительно сказалось на совокупном обороте 20 крупнейших компаний молочной отрасли, которые в 2017 году выросли на 7,2% в год в долларах США и на 5,1% в евро, свидетельствуют данные Rabobank. При этом аналитики подчеркивают, что существенных изменений в самом перечне за минувший год не произошло, передает The DairyNews.
Существенных изменений в списке не отображается, компании продолжаю сдвигать друг друга в местах рейтинга на 1-2 позиции. Так Lactalis в очередной раз обогнала Danone, Saputo поднялась на строчку над китайской Yili, а DMK обогнала Kraft Heinz и Meiji.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью