"Золотое молоко" признано Роспотребнадзором безопасным

Источник: primamedia.ru
(МОСКВА,27.01.09,DAIRYNEWS) Заменитель сухого молока под российской торговой маркой "Золотое молоко" на сегодняшний день - единственная продукция, которая прошла проверку в лабораториях Роспотребнадзора по всей России и получила подтверждение своей безопасности. В подтверждение чего 25.12.2008 г. из Москвы был получен соответствующий документ, сообщили в компании-поставщике.
"Золотое молоко" признано Роспотребнадзором безопасным

(МОСКВА,27.01.09,DAIRYNEWS)  Заменитель сухого молока под российской торговой маркой "Золотое молоко" на сегодняшний день - единственная продукция, которая прошла проверку в лабораториях Роспотребнадзора по всей России и получила подтверждение своей безопасности. В подтверждение чего 25.12.2008 г. из Москвы был получен соответствующий документ, сообщили в компании-поставщике.

Сразу после введения главным санитарным врачом Геннадием Онищенко решения о приостановлении торговли и запрета на ввоз в Россию продукции, содержащей молоко производства КНР, компания-импортер заменителя сухого молока  "Золотое молоко" обратилась в Роспотребнадзор во всех регионах России с просьбой провести анализ продукции для получения заключения об отсутствии в ней меламина. Это касается продукции, ввезенной в Россию до начала действия запрета.  "Золотое молоко" было проверено в аккредитованных лабораториях на территории практических всех субъектов Российской Федерации, во всех соответствующих инстанциях получено подтверждение об отсутствии в составе продукта меламина. Фактически результаты анализов были получены практически сразу же после введение запрета Геннадием Онищенко в октябре 2008 г. на ввоз в РФ молочной и молокосодержащей продукции из КНР. Однако потребовалось почти два месяца для получения результатов от всех региональных СЭС, многие лаборатории которых только недавно получили официальную аккредитацию на проведение анализов и выдачу заключения об отсутствии меламина в молочной продукции. На полной проверке продукции настоял владелец торговой марки "Золотое молоко", чтобы получить подтверждение безопасности ранее ввезенной в Россию продукции. Такая щепетильность вызвана, прежде всего, тем, что наименование этой российской торговой марки неоднократно упоминалась в репортажах СМИ, также как продукция Данон или Вимм-Билль-Данн.

В то время как вся вновь ввозимая на территорию нашей страны продукция, содержащая в своем составе молоко, в соответствии с законом проходит обязательную проверку, результаты которой зафиксированы в СанПин нового образца, где добавлена строка с обязательной информацией, подтверждающей отсутствие меламина. Поэтому потребителям рекомендуется интересоваться  фактом наличия нового санитарно-эпидемиологического заключения на продукцию всех марок, которые присутствуют на российском рынке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью